Система маркировки для Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора

Система маркировки для Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора

Система маркировки для Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора

В 2019 г. компания «ТрекМарк» внедрила решение по маркировке на площадке одного из ведущих научно-исследовательских противочумных институтов России.

Основанная в конце 19 века, противочумная служба России включает станции и научно-исследовательские учреждения, задача которых - изучать, отслеживать и препятствовать распространению болезней, способных повлечь гибель миллионов людей.

Ставропольский противочумный институт является Российским справочным и научно-исследовательским центром ВОЗ по чуме, референс-центром по мониторингу за бруцеллезом, сибирской язвой, Крымской геморрагической лихорадкой и научно-методическим центром по защите от опасных инфекций на юге России.

Производственная база института создавалась в 1958 г. для того, чтобы обеспечить страну противочумной вакциной. Сегодня в Ставропольском НИПЧИ производятся препараты для диагностики опасных инфекционных болезней и питательные среды для выявления возбудителей бактериальных инфекций. Разработки института поставляются во все регионы России.

Иммунобиологические препараты Ставропольского противочумного института – штучный товар, который изготавливают только по заявкам и объем которого определяется потребностью медицинских учреждений России.

С учетом специфики работы заказчика инженерная команда «ТрекМарк» подобрала оптимальный комплект оборудования для нанесения и считывания кодов и установила автоматизированную систему управления процессами маркировки на производстве «ФармТрек».

Техническое решение включало:

Подобранный для противочумного института программно-аппаратный комплекс имел одну особенность.

Ставропольский НИПЧИ – учреждение с повышенным уровнем контроля безопасности и необходимостью функционирования в любых условиях, в том числе при отсутствии IT-поддержки. Поэтому «ТрекМарк» включил в решение компьютерную технику (для выполнения функции сервера и операторского компьютера) с предустановленной автоматизированной системой управления процессами маркировки.

«Мы рады выступить подрядчиком по внедрению системы маркировки в учреждениях, которые обеспечивают эпидемиологическую безопасность страны. Мы также понимаем, что контроль качества производства и движения по товарной цепочке предельно важен для иммунобиологических препаратов и готовы адаптировать наше решение к любой площадке вне зависимости от технологических особенностей и ограничений»

Сергей Протасов, генеральный директор компании «ТрекМарк»