Система маркировки для НПП «БИОНОКС»

Система маркировки для НПП «БИОНОКС»

Система маркировки лекарств для НПП «БИОНОКС»

«Бионокс» – российское научно-производственное предприятие, созданное в 1991 году на базе лаборатории иммунологии и биотехнологии Центрального научно-исследовательского института Министерства Здравоохранения РФ.

Генеральный директор компании, доктор медицинских наук Василий Вячеславович Лебедев – один из разработчиков препарата «Имунофан» – модифицированного аналога естественного пептидного гормона Т-системы иммунитета, применяемого для лечения острых и хронических респираторных заболеваний, бронхо-обструктивного синдрома, панкреатита и большинства хронических инфекционных болезней.

НПП «Бионокс» производит «Имунофан» в виде раствора для инъекций, свечей и дозированного интраназального спрея. Препарат фасуют на упаковочной линии предприятия в Московской области. Именно на этой площадке команда «ТрекМарк» внедрила техническое решение для маркировки лекарств.

Для нанесения и считывания кодов «Честный ЗНАК» на всех формах препарата оптимально подошел пролистыватель АМК-100, машина для прямой печати уникальных товарных кодов на развернутой вторичной упаковке, и станция групповой агрегации АР-20, позволяющая оперативно группировать большие объемы продукции в короба.

Оборудованием для сериализации, агрегации и складских операций на упаковочной линии НПП «Бионокс» управляет программное решение «ФармТрек» - автоматизированная система контроля маркировки, с помощью которой оператор заказывает, наносит и считывает коды маркировки и выполняет складские операции.

Промышленная маркировка препарата «Имунофан» началась летом 2020 года после завершения обучения, пуско-наладочных и квалификационных работ.

 «Благодаря техническому решению «ТрекМарк» мы обеспечили нашей продукции – уникальному иммуностимулирующему препарату «Имунофан» – цифровую защиту от подделки. Команда «ТрекМарк» изучила наш производственный процесс и опробовала несколько решений перед тем, как внедрить наиболее подходящую технологию. Эта технология включает не только аппаратуру для оперативного нанесения и считывания кодов, но и программный продукт, который автоматизирует весь процесс маркировки товаров»

Павел Павлович Жариков, заместитель главного инженера по IT и информационной безопасности НПП «Бионокс».