Комплексное внедрение для ПАО ”Фармсинтез” | ТрекМарк

Система маркировки для компании «ФАРМСИНТЕЗ»

Система маркировки для ПАО «Фармсинтез»

Специалисты «ТрекМарк» разработали для санкт-петербургской биофармацевтической компании «Фармсинтез» комплексное решение по оснащению дистрибьюторского склада оборудованием и программным обеспечением для нанесения и считывания маркировки. 

Техническое решение для ПАО «Фармсинтез»

Промышленный термопринтер высшего класса Printronix Т8000, комплекс складских операций (КСО) и автоматизированная система управления маркировкой «ФармТрек».

Printronix T8000 – принтер-верификатор. Не только печатает уникальные коды с криптографической защитой DataMatrix на самоклеящихся этикетках, но и контролирует считываемость кодов.

Комплекс складских операций (КСО) состоит из терминала сбора данных, принтера и программного приложения «ФармТрек ТСД». 

Терминал сбора данных – мобильный компьютер с цветным сенсорным дисплеем и высокой производительностью. На терминале установлено приложение «ФармТрек ТСД», взаимодействующее с системой «ФармТрек» L3. 

КСО позволяет выполнять ключевые логистические операции, включая агрегирование упаковок, поступление и отгрузку товара, инвентаризацию, формирование заданий для терминала сбора данных и т.д.

Главный элемент решения - система управления производственными заданиями «ФармТрек» - программный комплекс третьего уровня, полностью совместимый с системой «Честный ЗНАК». «ФармТрек» легко интегрируется в те конфигурации 1С, которые использует заказчик, и оптимизирован для управления сериализацией, агрегацией, прослеживанием движения и выгрузки необходимой отчетности в ГИС МДЛП.

«Маркировка лекарственных средств – важный этап в цифровизации фармотрасли, который в июле станет обязательным для всех ее участников. Фармацевтическое производство имеет свою специфику, поэтому нам было важно найти подрядчика, способного предложить не только надежное техническое решение, но и ПО, которое учитывает особенности нашего производства и соответствует новым требованиям. Мы рады, что «ТрекМарк» помог нам решить эти задачи.

Специалисты «ТрекМарк» подобрали комплект оборудования, наиболее подходящий для наших бизнес-процессов, осуществили его монтаж и пусконаладку, успешно завершили функциональные и квалификационные испытания, провели инструктаж по использованию принтера и комплекса складских операций. Сейчас проект на этапе интеграции решения «ФармТрек» - ПО, которое позволит нам управлять процессом маркировки и взаимодействовать с национальной системой «Честный ЗНАК».

  Ефим Прилежаев, генеральный директор ПАО «Фармсинтез»

О заказчике

ПАО «Фармсинтез» (г. Санкт-Петербург) - уникальное отечественное научно-производственное фармацевтическое предприятие полного цикла, специализирующееся на разработке продуктов сложного синтеза и производстве оригинальных инновационных лекарственных препаратов. Основано в 1996 году на базе одного из крупнейших российских фармацевтических холдингов «Фармавит». Производственный комплекс компании находится в Капитолово Ленинградской области. Международное направление ПАО «Фармсинтез» представлено компаниями Xenetic Bioscience Inc. (CША) и Kevelt AS (Эстония). В 2010 году «Фармсинтез» стал первой российской биофармацевтической компанией сегмента Life-science, осуществившей IPO на отечественном фондовом рынке. В 2013 году Фармсинтез, РОСНАНО и американская ОПКО объявили о запуске проекта по созданию в России производства лекарственных препаратов, предназначенных для лечения ряда онкологических заболеваний и рассеянного склероза. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,865 млрд рублей.

Сегодня «Фармсинтез» известен как разработчик и производитель активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Собственная линейка лекарственных препаратов включает в себя хорошо известные в клинической практике Неовир, Сегидирин, Вазостенон, Глаумакс, Феназид и ряд других. Инновационный портфель компании объединяет противоопухолевые и противовирусные средства, препараты для лечения муковисцидоза и терапевтическую вакцину для лечения рассеянного склероза. Одно из перспективных направлений в научных разработках ПАО «Фармсинтез» - персонализированная клеточная X-CART-терапия, которая может полностью изменить практику лечения злокачественных новообразований.