Демонстрация оборудования для маркировки молока на семинаре в Уфе

Демонстрация оборудования "Трекмарк" на площадке "Уфагормолзавода"

«Трекмарк» продемонстрировал технологию маркировки 40 предприятиям молочной отрасли на линии «Уфагормолзавода»

С 31 марта по 2 апреля в Уфе прошел семинар «Практика внедрения цифровой маркировки на молочном предприятии», организованный «Образовательным центром молочной промышленности».

Мероприятие собрало почти 100 участников, представляющих около 40 молокоперерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, производителей пищевой упаковки и поставщиков услуг для рынка молочных товаров.

В первый день семинара специалисты «Трекмарк» рассказали гостям о стандартных процессах маркировки, видах маркировочного оборудования и ПО, а также представили технические решения для каждого типа упаковки молочной продукции. Другие участники деловой программы выступили с докладами о типографском способе нанесения DataMatrix-кодов и результатах пилотной маркировки изделий из молока.

2 апреля гости мероприятия смогли увидеть систему маркировки в действии: команда «Трекмарк» провела техническую экскурсию на площадке компании «Уфагормолзавод», производителя продуктов под брендом «Молочный фермер» и «Молочная крепость». Демонстрация включала прямое нанесение кодов на молочную упаковку считывание и ввод кодов в оборот с помощью активатора – устройства для распознавания, верификации, агрегации и обработки контрольных идентификационных знаков.

«Сейчас проводится масса встреч и вебинаров, участники которых дают лишь устные описания технологий маркировки. На нашем же мероприятии работа маркировочного оборудования и ПО была продемонстрирована в условиях реального производства. Специалисты «Трекмарк» воспроизвели на площадке ООО «Уфагормолзавод» систему печати, считывания и ввода в оборот кодов «Честный ЗНАК». Руководители и сотрудники десятков российских предприятий – от малого бизнеса до крупных молокоперерабатывающих заводов – получили представление о том, как обеспечить уникальными товарными знаками свою продукцию»

Елена Леонидовна Кутузова, директор «Образовательного центра молочной промышленности»