Решение для фармкомпании "Пептоген"

Решение для фармкомпании "Пептоген"

Система маркировки для ИНПЦ «Пептоген». Интеграция программно-аппаратного комплекса «ТрекМарк» со сторонним оборудованием для сериализации

АО «Инновационный научно-производственный центр “Пептоген”» - российское фармацевтическое предприятие, образованное в 2005 году при участии Института молекулярной генетики Российской академии наук для производства созданных Институтом препаратов и собственных научных разработок.

Компания производит лекарственные препараты нового поколения для профилактики и лечения заболеваний в области неврологии, офтальмологии, педиатрии, психиатрии. Продукция «Пептогена» включена в перечень ЖНВЛП, в стандарты и федеральные рекомендации лечения ряда заболеваний, например, таких как инсульт и глаукома.

Производственные мощности расположены на территории технопарка «Строгино» в Москве. «Пептоген» работает в соответствии со стандартами GMP и строго следит за условиями производства: оно осуществляется в «чистых помещениях» с заданным микроклиматом и защитой от влияния окружающей среды, постоянно ведется необходимый контроль над всеми стадиями производства продукции, что обеспечивает высокое качество конечного продукта.

«ТрекМарк» присоединился к проекту внедрения системы маркировки на площадке центра «Пептоген» после того, как заказчик приобрел устройство для сериализации зарубежного производителя. Поэтому в задачи команды входили не только

  • отработка процесса агрегации, включая подбор и пусконаладку оборудования (станция АР-30),
  • подбор решения для работы с маркированной продукцией на складе (комплекс складских операций),
  • установка автоматизированной системы управления процессами маркировки лекарств («ФармТрек»),

но и интеграция пролистывателя стороннего производителя с системой «ФармТрек».

На настоящий момент инженерная команда «ТрекМарк» завершила установку и пуско-наладку программно-аппаратного комплекса на мощностях заказчика. Группа разработчиков создала специальное программное решение – коннектор, связывающий ПО второго и третьего уровня. Этот элемент позволит системе «ФармТрек» формировать и отправлять задачи по нанесению кодов на пролистыватель.

«Инновационные препараты ИНПЦ «Пептоген» проходят тщательную проверку на каждом этапе, что обеспечивает высокое качество нашей продукции. Поэтому нам было важно найти интегратора, который учтет все особенности и подберет решение для маркировки, которое встроится в существующую систему без снижения ее продуктивности и качества. 

«ТрекМарк» обеспечил нас эффективной технологией маркировки, а также организовал взаимодействие системы «ФармТрек» со станцией сериализации, которую мы приобрели ранее у другого подрядчика, и внедрил программно-аппаратный комплекс «под ключ». На данном этапе хочется отметить, что работа команды «ТрекМарк» позволила быстро отладить процесс, уже сейчас можно сказать, что наша производительность не пострадала из-за внедрения такого сложного дополнительного этапа. Мы надеемся, что наше сотрудничество с «ТрекМарк» по обслуживанию оборудования и программного обеспечения окажется не менее успешным»

Руслан Глинский, главный инженер ИНПЦ «Пептоген»

«ТрекМарк» не первый год на рынке. Мы создавали индивидуальные продукты и подбирали технологии для самых разных компаний: производителей и дистрибьюторов, лидеров рынка и представителей среднего и малого бизнеса, отечественных и зарубежных предприятий. На большинстве площадок мы создавали систему маркировки с нуля, на некоторых – сочетали собственные решения со сторонними технологиями. Задача «ТрекМарк» - обеспечить заказчика комплексной инфраструктурой для нанесения и считывания кодов маркировки, какими бы ни были условия проекта»

Сергей Протасов, генеральный директор ООО «ТрекМарк»