Новый релиз ПО для маркировки лекарств ФармТрек 2.0.19

Вышел «ФармТрек» 2.0.19

Новый релиз «ФармТрек» 2.0.19

«ФармТрек» - автоматизированная система управления процессам маркировки лекарств на базе «1С: Предприятие». Решение выполняет все операции, необходимые производителям и дистрибьюторам для взаимодействия с МДЛП, и контролирует каждый этап нанесения кодов «Честный ЗНАК».

Мы непрерывно совершенствуем работу «ФармТрек» с учетом отзывов пользователей и особенностей производственных площадок заказчиков. Каждый новый релиз нашего программного решения сопровождается описанием доработок и исправлений, а также подробной инструкцией к действию.

Добавленные возможности:

  1. Реализован процесс отгрузки лекарственных препаратов собственнику (при контрактном производстве на территории РФ) для последующего выпуска и ввода препаратов в оборот собственником (схема 314).
  2. Доработана система «Отображение в запросе на оборудование кодов SGTIN». В заказе на производство с видом операции «Печать этикеток», при операции «агрегация» отображаются коды маркировки со статусом «Напечатан».
  3. Доработана система «Установка настройки «Цена включает НДС» в заявке на списание и в заявке на поступление». Настройка «Цена включает НДС» устанавливается в договоре контрагента.
  4. Доработана система «Реализация схемы 702 «Оприходование». Описание процесса представлено в документе «Инструкция пользователя».
  5. Доработана система «Автозаполнение идентификатора адресного объекта». В Уведомлении о передаче на уничтожение выполняется автоматическое заполнение идентификатора адресного объекта (при выборе места деятельности).
  6. Доработана система «Заполнение ИНН и КПП контрагента». В справочнике «Контрагенты» добавлена кнопка «Заполнить данные контрагента из организации МДЛП». Заполняются наименование, ИНН, КПП и регистрационный номер.

Релиз 2.0.19 совместим для обновления с версии 2.0.15

Для обновления АС «ФармТрек» необходимо:

  1. Запустить АС «ФармТрек»
  2. Зайти в конфигуратор (по кнопке «Конфигуратор»)
  3. Ввести логин/пароль
  4. В разделе меню «Конфигурация» выбрать «Загрузить конфигурацию из файла»
  5. Выбрать файл обновления конфигурации (с расширением .cf) и нажать на кнопку «Открыть». После этого начнется процесс загрузки конфигурации. После выполнения загрузки конфигурации появится сообщение «Загрузка конфигурации успешно завершена» Далее необходимо перезагрузить конфигуратор.
  6. Проверить версию АС «ФармТрек» в разделе «О Программе».