Молочные предприятия Кубани готовятся к третьему этапу маркировки

Молочные предприятия Кубани готовятся к третьему этапу маркировки

Молочные предприятия Кубани готовятся к третьему этапу маркировки

Источник: "Коммерсант

Крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края завершают подготовку к третьему этапу обязательной маркировки молочной продукции со сроком годности до 40 суток. Он начнется 1 декабря, сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), передает ТАСС.

В «Агрокомплексе» им. Н.И. Ткачева на третьем этапе запустится 24 линии, сейчас в тестовом режиме работают постоянно 11 линий.

«И первый, и второй этап маркировки отработали с компанией-интегратором — "Трекмарк". В основном маркируем типографским способом, при этом небольшое количество нанесем своими силами. К 1 декабря наша компания будет готова в полном объеме»,— отметил замгендиректора по пищевым производствам «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева Юрий Ейбоженко.

На Кореновском молочно-консервном комбинате начался монтаж щитов управления для оборудования. На Абинском маслосырзаводе уже полностью завершили оснащение всех производственных линий, сейчас там для повышения скорости линий с розливом молока изготавливаются дополнительные отбраковщики.

ЦРПТ сообщил, что к началу третьего этапа маркировки молочной продукции готова и типография «Полипринт».