Маркировка молока в ПЭТ-бутылках оборудованием Трекмарк и ПО хТрек. Нанесение кода честный знак на крышку

Как маркировать молоко в бутылках?

Как маркировать молочную продукцию. Тип упаковки: ПЭТ-бутылка

Агрегация кодов «Честный ЗНАК», нанесенных на крышку ПЭТ-бутылки

Участнику оборота, планирующему самостоятельно внедрить на площадке решение для агрегации ПЭТ-бутылок с молочной продукцией, потребуется приобрести:

  • для ручной агрегации: считывающие устройства для распознавания DataMatrix-кодов и их привязки к SSCC-кодам, а также принтер для печати групповых этикеток,
  • для полуавтоматической или автоматической агрегации: камеры технического зрения, устройства освещения и принтер для печати групповых этикеток

Кроме того, вся аппаратура должна взаимодействовать с ПО, которое будет отправлять коды на печать, связывать распознанные коды маркировки с групповыми кодами, отправлять отчеты об использовании кодов системе «Честный ЗНАК».

Так работает комплексное решение для маркировки молока в ПЭТ-бутылках под управлением ПО для автоматизации процессов маркировки молока хТрек:

Комплексное решение по маркировке ПЭТ-бутылок Э1-3000РГ1Комплексное решение по маркировке ПЭТ-бутылок Э1-3000РГ1

  1. Программное решение хТрек, установленное на терминале управления, запускает процесс агрегации кодов
  2. Конвейер перемещает ПЭТ-бутылки из термоусадочного туннеля на агрегационный стол, в зону считывания под модулем освещения.
  3. Камеры, установленные на модуле, распознают каждый код маркировки, хТрек их обрабатывает и отправляет принтеру задание напечатать групповую этикетку.
  4. Оператор наклеивает групповую этикетку на блок бутылок, считывает SSCC-код и отправляет его системе хТрек, которая связывает его с DataMatrix-кодами

В начале 2020 года инженерная команда «ТрекМарк» внедрила решение для маркировки молочной продукции на комплексе «Вакинское Агро» - предприятии, которое первым в России подготовилось к запуску маркировки в промышленных объемах. Завод наносил коды «Честный ЗНАК» на товары под маркой «ЭкоВакино». Этикетки с кодом наклеивались на крышки ПЭТ-бутылок. Подробнее о техническом решении тут.

Бутылка молока «ЭкоВакино» с кодом маркировки, нанесенным на крышкуБутылка молока «ЭкоВакино» с кодом маркировки, нанесенным на крышку