Вектор маркирует вакцину ЭпиВакКорона с помощью оборудования трекмарк

ГНЦ «Вектор» маркирует вакцину против COVID-19 с помощью оборудования «ТрекМарк»

ГНЦ «Вектор» ввел в оборот 6 серий вакцины против COVID-19. Все препараты в составе серий маркированы с помощью оборудования «ТрекМарк»

В декабре 2020г. Росздравнадзор выдал разрешение на ввод в гражданский оборот 6 серий российской вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной и произведенной научным центром «Вектор». По сообщению центра, к 18 февраля объем препарата в обороте превысил 40 000 доз.

Поступление лекарств в гражданский оборот помогает контролировать система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК. ГНЦ «Вектор» обменивается с ней данными (получает уникальные товарные коды и направляет отчеты об их использовании) при помощи программного решения для автоматизации процессов маркировки «ФармТрек» от «ТрекМарк».

С 2020 года «Вектор» маркирует свою продукцию, включая вакцину против COVID-19, методом этикетирования с помощью промышленного термотрансферного принтера и производит агрегацию и работу на складе с помощью комплекса складских операций.

Клинические испытания разработанной «Вектором» вакцины против коронавируса начались в середине 2020г. В октябре препарат «ЭпиВакКорона» получил регистрационное удостоверение и в конце года прошел испытания на когорте добровольцев старше 60 лет.

По заявлению директора по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяны Непомнящих, научный центр «Вектор» планирует производить до 150 000 доз вакцины на собственной площадке.